Британская медиакорпорация Pearson сегодня заявила о продаже еще одного издания. Компания начинает переговоры по продаже 50% акций газеты The Economist.

Сегодня представители Pearson распространили информацию, что акции The Economist выставлены на торги. Однако, это не означает, что сделка обязательно будет заключена. Пока потенциальные покупатели неизвестны.

"Pearson подтверждает, что идет процесс обсуждения с руководством Economist Group и доверенными лицами относительно возможной продажи 50-процентной доли в группе", - заявляет компания.

Руководство Pearson владеет 50% акций The Economist. И ходят слухи, что другие акционеры намерены завладеть остальной частью, но у них не хватает средств.

Эксперты отмечают, что другие акционеры могут не разрешить продажу The Economist. Дело в том, что Pearson имеет в своем активе акции класса Б, поэтому при голосовании директоров, корпорация не имеет решающего голоса.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Япония возглавила список стран с наибольшим госдолгом

На этой неделе британцы продали японской корпорации Nikkei акции другого финансового издания Financial Times за более чем миллиард долларов.