В Стамбуле продолжают протестовать против военных ударов по территории Сирии и Ирака.

В столице Турции третий день проходят митинги, передает Русская служба ВВС.

Накануне в Стамбуле в ходе очередной облавы на протестующих погиб полицейский. Офицер турецкой полиции Мухаммет Фатих Сивири пытался провести арест, когда его ранили в грудь.

Рана оказалась смертельной.

Также сообщается, что беспорядки начались в пятницу, 24 июля, после того, как во время полицейского рейда убили одного из политических протестующих.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Читайте также: В Тунисе ввели смертную казнь за терроризм

При этом полицейские совершают облавы не только на сторонников экстремисткой группировки "Исламское государство", которое обвиняют во взрыве в турецком городе Суруч на границе с Сирией. Также полицейские арестовывают и членов курдской сепаратистской группы "Рабочая партия Курдистана".

Борьбу Турции с боевиками собираются обсудить на срочном совещании НАТО, которое состоится 28 июля. Эти консультации вызваны серьезностью ситуации, сложившейся после "ужасных терактов последних дней", отметили в Североатлантическом альянсе.