Из-за снегопада, который уже назвали крупнейшим в истории США, в Нью-Йорке остановлена работа общественного транспорта, не работают аэропорт, железная дорога и метро. Согласно предварительным данным, погибло более 10 человек, буря накрыла 22 штата с населением более 100 млн. человек вдоль Восточного побережья и центрально-северные районы США.

Коммунальные службы Нью-Йорка второй день расчищают 30 см завалы снега, в то же время Массачусетс оказался затопленным. Температура опустилась до -20 С. Аэропорты Нью-Йорка, Вашингтона, Чикаго, Филадельфии и Бостона отменили более 7,5 тыс рейсов.

"Это будет одна из крупнейших метелей в истории Нью-Йорка. Призываю жителей города оставатися дома. Не рискуйте своей жизнью ", - предупредил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио горожан.

Власти запретили проезд на всех улицах и дорогах в Нью-Йорке. Нарушителям грозит штраф в $ 300. Губернаторы штата Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд также ввели ограничения на поездки.

Национальная служба погоды США назвала 250 километровую полосу вдоль побережья опасной из-за погодных условий. Метели, ветер и снег могут продлиться до вечера вторника.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Примечательно, что Нью-Йоркская биржа, снега не испугалась. На своем официальном сайте они сообщили, что биржа будет работать во вторник и среду в штатном режиме.