Президент России Владимир Путин выступит на 70-й ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Associated Press.

70-я сессия пройдет с 15 по 22 сентября.

Также в Генассамблее ООН выступят президент США Барак Обама, президент Китая Си Цзиньпин и президент Ирана Хасан Рухани.

Ранее о своем возможном участии в заседании Генассамблеи в Нью-Йорке Путин заявил в ходе встречи с главами мировых информагентств на полях экономического форума в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Бильдт сравнил Путина с Милошевичем

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Отметим, 29 июля Совет Безопасности ООН рассмотрит проект резолюции о создании международного трибунала по трагедии рейса MH-17 Малазийских авиалиний.

На рассмотрение Совета безопасности вынесут проект резолюции, который предложила Малайзия. В нем предлагают квалифицировать трагедию как угрозу международному миру и безопасности. Международный трибунал в резолюции называют предпосылкой прозрачного и открытого расследования.

Напомним, прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который возглавляет расследование, сообщил, что версия, согласно которой Boeing над Донбассом сбили системой "Бук" является самой достоверной. Однако следствие рассматривает и другие сценарии.