За последние двое суток боевики террористической группировки "Исламское государство" расстреляли более 120 жителей иракского города Мосул.

Как сообщили медики городской клиники Аль-Адали, "только за последние 48 часов в морги нескольких больниц Мосула доставлены тела более 120 горожан, с которыми расправились боевики ИГ", передает УНИАН со ссылкой на канал Al Arabiya.

СМИ сообщают, что подавляющее большинство жертв были убиты выстрелом в затылок - способом, характерным для экстремистов с ИГ.

Расстрелянные находились под различными предлогами в тюрьмах, за которыми следят сторонники террористов.

Читайте также: В Ираке жестоко расправились с геем

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Между тем, губернатор провинции Найнава, столицей которой является Мосул, заявил, что за последние дни ИГ отправила за решетку новую группу мирных жителей.

По его словам, арестовали не менее 350 человек, "преимущественно бывших военных и государственных чиновников, которые работали в различных структурах во время выборов в провинции".