В ночь с понедельника на вторник около двух тысяч мигрантов попытались нелегально пробраться в Британию через туннель под проливом Ла-Манш. В результате несколько человек получили ранения.

Об этом информирует BBC.

Представитель компании Eurotunnel рассказал, что подобная ситуация происходит почти каждую ночь, но именно сегодняшняя попытка мигрантов прорваться в Британию стала самой масштабной за последние полтора месяца.

"Мы вынуждены были привлечь всю нашу охрану - а это почти 200 человек - и полицию", - говорит представитель Eurotunnel.

По официальным данным, этим летом при осуществлении попыток пробраться из Кале через Евротоннель в Британию погибло уже восемь человек.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Читайте также: Стрельба в центре Барселоны: есть раненые

Сейчас в Кале около трех тысяч беженцев, в основном из африканских стран и Афганистана, которые тоже имеют желание попасть в Британию через Евротуннель.