Российский рядовой Юрий Собин выложил свои фотографии с геометками возле границы и служебные документы части на персональной странице в "ВКонтакте". Согласно им бригада расположена в пять километрах от границы с Украиной.

Об этом сообщает портал "Обозреватель".

Рядовой-разведчик Собин служит по контракту в должности оператора взвода радиоэлектронной разведки военной части 23511. Об этом говорится в выписке из приказа, который он выложил в сеть. Даже номер его жетона может узнать любой желающий, кто посетит интернет-страницу российского солдата.

Судя по снимкам и приказу о зачислении на продовльственное обеспечение Собин прибыл на границу где-то в мае этого года вместе с новым пополнением военнослужащих.

На фото Собин одет то в российский камуфляж, то в вариации американского камуфляжа A-TACS без опознавательных знаков. Именно такой окрас используют в военной одежде украинские добровольческие батальоны.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Читайте также: Опубликовали фото российских снайперов на Донбассе (фото)

Напомним, что в 100-ой экспериментальной разведывательной бригады, которую "сдал" парень, входят батальоны спецназа, эскадрильи беспилотников и наземные станции радиоразведки. Ее неоднократно замечали рядом с границей. А в начале октября в пресс-центре Совета национальной безопасности сообщили, что 100-ая экспериментальная разведывательная бригада из РФ начала активные действия под Мариуполем.