Группа итальянских депутатов от движения "Пять звезд" посетят Крымский полуостров в октябре.

При этом один из депутатов отметил, что они постараются согласовать визит как с российской, так и с украинской стороной.

Всего в Крым планируют отправиться 8- 10 итальянских депутатов, цитирует "Коммерсант" слова одного из инициаторов поездки, члена комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.

"Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения "Пять звезд". На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита", – заявил итальянский депутат.

Читайте также: Российский олигарх продал графскую усадьбу в Крыму за 19 миллионов

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При этом цель поездки, по словам ди Стефано, заключается в том, чтобы "из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года".

Также Манлио ди Стефано отметил, что группу возглавит еще один член парламентского комитета по иностранным делам – Алессандро ди Баттиста.

Напомним, движение "Пяти звезд" является итальянской политической партией, которая поддерживает прямую гражданскую демократию и резко осуждает коррупцию.