14-летняя девочка Реем Сахвиль, родителей которой могут депортировать из Германии, выступила с интересным политическим заявлением в интервью Die Welt. Она надеется на уничтожение всего Израиля.

"Надеюсь, что когда-нибудь Израиль перестанет существовать, будет только Палестина. Эта земля не должна больше называться Израилем, только Палестиной. Когда-нибудь я буду жить там", - заявила 14-летняя Рэем Сахвиль.

Ни сама Реем, ни ее родители не были в Палестине или Израиле. Но на стене в квартире семьи красуется историческая карта Палестины.

Журналисты Die Welt спросили у девочки, знает ли она о тесных отношениях между Германией и Израилем, и такие заявления незаконные в стране. Она ответила, что прежде всего в Германии ценится свобода слова.

Читайте также: Афганцы сообщили о смерти лидера Талибана

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, девочка прославилась тем, что на встрече с Ангелой Меркель она разрыдалась из-за возможной депортации его родителей в Ливан. Канцлер успокоила Рэем и объяснила, что политика может быть жестокой.