Вчера Россия наложила очередное вето на резолюцию о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малазийского Боинга на Донбассе.

Однако это не остановит правосудия, заявила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.

"Россия использовала привилегии, данные ей в рамках Совбеза ООН, чтобы подорвать мировую безопасность", - подчеркнула представитель Америки.

Читайте также: Совбез ООН через Россию не смог принять резолюцию о трибунале по Boeing

В результате проект решения Совета Безопасности ООН снова не прошел, поскольку Россия применила свое право вето как постоянного члена безопасности ООН.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, целью создания международного трибунала по расследованию причин падения малазийского Boeing 777 под Донецком, согласно проекту резолюции ООН, является "наказание лиц, ответственных за совершение преступлений", связанных с катастрофой.

Однако в Кремле не единожды дали понять, что целью этой инициативы выступает "подмена настоящего расследования политическим шоу".