Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подчеркнул необходимость поиска альтернативных путей учреждения трибунала по падению малайзийского Boeing 777 под Донецком.

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон отметил, что вето России не должно помешать проведению суда над виновными в катастрофе рейса MH17.

Читайте также: Россия не остановит правосудия по крушению Боинга – Пауэр

После голосования в Совете Безопасности ООН и наложением вето представителя РФ в Совбезе Виталия Чуркина, британский премьер предложил рассмотреть возможности альтернативного учреждения трибунала.

"Правосудие должно восторжествовать. Давайте не будем забывать: на этом рейсе погибли британцы. Сотни других людей погибли на этом рейсе. Мы не можем позволить одной стране встать на пути правосудия и поиска правды. Если мы не можем учредить трибунал через ООН, то мы должны рассмотреть альтернативные пути", — заявил Кэмерон.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников
Показать еще