После заявления в СМИ о смерти Муллы Омара - лидера афганского движения Талибан, террористы выбрали нового лидера. Об этом сообщают в ВВС, ссылаясь на источник в Талибане.

Новым лидером, или как его называют в движении Муллой стал Ахтар Мухаммад Мансур. Он был близким соратником Мухаммеда Омара. Талибы сообщили, что вскоре они официально сообщат о назначении нового Муллы.

Вчера правительство Афганистана заявило, что Мухаммед Омар погиб несколько лет назад. Все это время террористы организации продолжали делать заявления от имени Омара. Сначала пресс-служба Талибана опровергла информацию о гибели лидера.

Читайте также: Финляндия готовится к вторжению "зеленых человечков"

Западная пресса сообщает о возможных спорах из-за назначения нового лидера, ведь многие талибы были против Мансура. Он поддерживал официальный Талибан, который вел переговоры с властями Афганистана относительно мирного решения недоразумений, а некоторые его члены выступали против такой позиции.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще