Сегодня заместитель премьера Беларуси Владимир Семашко сообщил об уменьшении количества бензина, который едет в Россию с 1,8 миллиона тонн до одного миллиона тонн в следующем году.

Сегодня на встрече вице-премьеры двух стран договорились о поставках топлива в Россию и Беларусь. Заместитель премьера РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Россия увеличит поставку сырой нефти в Беларусь на один миллион тонн до 24 миллионов. Ситуация обратной поставки бензина также изменилась.

"Если в этом году у нас по бензину является фиксированная цифра 1,8 млн тонн, то в следующем году мы определили, что она уменьшится до 1 млн тонн", - рассказал Семашко.

Читайте также: Беларусь выделит $2 млрд на последствия аварии в Чернобыле

Напомним, вчера президент Лукашенко приказал искать в Беларуси нефть. Он не верит, что в его стране отсутствует "черное золото".

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще