Ветеранам Сталинградской битвы в Волгограде российские власти вручили праздничные наборы, состоящие из бутылочки йода, дешевого алкоголя и мыла.

Накануне 72-й годовщины Победы ветераны получили подарки из рук губернатора области Андрея Бочарова. В нем бутылка дешевой водки, 200 граммов сыра "Сулугуни", кусок "Докторской" колбасы, бутылочка йода, упаковка лейкопластыря, бинт, кусок мыла и другие хозяйственные мелочи.

Ветераны говорят, что расстроила их не стоимость подарка, а именно содержание, которое показывает пренебрежение к ним.

"За те же деньги наверное можно было собрать больше полезный набор", - пожаловался журналистам Олег Соколов, матери которого достался такой "паек".

Подарочные наборы для ветеранов, которых осталось очень мало, вызвали волну возмущения среди местного населения. Пишут, что чиновники заработали себе не очередной "джип" и предполагают, что губернатора там хотят подставить.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Всего на выплаты в честь годовщины победы в Сталинградской битве, по данным администрации региона, из областного бюджета в этом году планировалось потратить 5,5 млн. рублей.