Адвокат вдовы Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне полонием, обвинил в заказе этого убийства президента РФ Владимира Путина.

Адвокат Бен Эммерсон заявил также, что российские власти неоднократно препятствовали расследованию и пытались повлиять на него, сообщает Радио Свобода.

На суде в Лондоне адвокат Марины Литвиненко обратил внимание на то, что ее муж собирался разоблачить связи президента РФ с организованной преступностью, поэтому сначала был назван врагом государства, а затем ликвидирован.

Представитель Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что Кремль не доверяет британскому суду, ведь обвинения в сторону российской власти "звучали еще до расследования".

Читайте также: Россия причастна к смерти Литвиненко - юрист Скотленд-Ярда

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Представитель лондонской полиции Ричард Горуелл также указывает на причастность к убийству Кремля. В исполнении преступления он обвинил бывшего сотрудника ФСБ, ныне депутата Госдумы России, Андрея Лугового и российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна.

Александр Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием 1 ноября 2006 и умер в больнице через три недели. Расследование его смерти началось в Лондоне в январе этого года. Александр Литвиненко - бывший советский, а затем российский спецслужбист, в последние годы жизни был критиком Кремля. Перед смертью в своем отравлении обвинил лично Владимира Путина и кремлевские спецслужбы.