Вчера в Кишиневе молдавская полиция совместно с частной охранной службой разогнала протестующих с "Городка свободы". Митинг проходил против поднятия коммунальных тарифов.

Апелляционная палата Республики Молдова приняла решение о запрете любых забастовок у дома олигарха из правящей партии Владимира Плахотнюка. Полиция начала аресты активистов, которых в конце концов освобождали. Против палаточного городка правоохранители применили физическую силу, в результате чего нескольких митингующих госпитализировали.

Как отметил лидер оппозиционной партии социалистов Игорь Дадона, вскоре митинги начнутся по всей стране и будут проходить без каких-либо политических требований.

Читайте также: WikiLeaks: США шпионили за японскими политиками

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

31 июля митинги происходили еще в нескольких городах Молдовы. Активисты недовольны решением правительства повысить цены на электроэнергию и газ. Несмотря на запрет от власти, протестующие обещают продолжать акции.