В Японии набирает популярность переодевание в украинских военных.

Жители Японии внимательно следят за развитием событий в АТО на Донбассе и стараются подражать украинским героям такой же униформой, шевронами, очками, обувью военных.

В последнее время очень модным стало проведение костюмированных игр-косплеев, на которых японцы стараются воспроизвести бои между украинцами и россиянами, пишет блоггер rastamandita.

При этом многие тематические игры японские косплееры посвящают полку "Азов" и лично его командиру Андрею Билецкому.

Читайте также: Япония присоединяется к миссии ОБСЕ на востоке Украины

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также недавно в Японии провели костюмированную игру, посвященную Нацгвардии, на которой собрались косплееры в образах военных ВСУ. А для игры, посвященной ВДВ, взяли за основу 79-ю аэромобильную бригаду.

Напомним, суть японского косплея – в переодевании в известных персонажей. При этом костюмами выступают детализированные образы, максимально схожие с оригиналом.