С сегодняшнего дня в Армении произошло повышение тарифов на электроэнергию, против чего в центре Еревана протестовали тысячи человек.

Стоимость электроэнергии выросла на 6,93 драма за 1 кВт/ч. До 1 августа тариф составлял 41,85 драма за 1 кВт/ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт/ч - в ночное, что равняется 1,86 грн и 1,42 грн соответственно.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Напомним, электроэнергию Армении поставляет компания "Электрические сети Армении", которая на 100% принадлежит российскому "Интер РАО".

Читайте также: Состоялась ли в Армении "оранжевая революция"? - The Washington Post

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Президент Армении 27 июня на совещании с ответственными за энергетическую политику страны заявил, что в компании "Электрические сети Армении" будет проведен международный аудит, а до его завершения правительство возьмет на себя "бремя повышения тарифов" на электроэнергию. При этом президент не исключил возвращения компании государству и передачу в конкурентную управления. На сегодняшний день ни одно из обещаний не выполнили.

Протестующие против увеличения энерготарифов в Армении гражданские активисты, сформировав движение под названием "Вставай, Армения!", продолжают немногочисленные акции протеста в центре Еревана.

Напомним, за разгон митинга с водометами в Ереване полицейские отделались выговорами.