В России на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области потерял управление и разбился вертолет Ми-28, принимавший участие в авиашоу.

Об этом сообщает ТАСС.

Авиакатастрофа произошла во время выполнения одной из сложных фигур пилотажа. Один из вертолетов группы "Беркутов" накренился и начал падать. При столкновении с землей произошло возгорание.

По поступившей информации один из пилотов погиб.

Ранее сообщали, что для авиашоу готовили конкурс "Авиадартс" и программу "Авиамикс", в рамках которых экипажи должны были соревноваться в условиях, максимально похожих на боевые. Они также должны были показать технику пилотирования, новинки воздушной разведки, быстроту обнаружения цели и точность ее поражения. Элементы высшего пилотажа демонстрировали авиационные группы "Беркуты", "Стрижи" и "Соколы России".

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Во время автошоу в Англии разбился истребитель (видео)

Напомним, что вчера В Англии в графстве Чешир во время автомобильного фестиваля разбился истребитель модели Folland Gnat, выполнявший сложный элемент пилотажа. Пилот остался жив - успел катапультироваться в последнюю минуту.