Сегодня в районе озера Байкал загорелся российский теплоход "Багрузин".

Об этом сообщает ТАСС.

"120 человек в спасательных плотах эвакуированы на берег", - сказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Иркутской области Андрея Шутова.

Спасатели сообщили, что теплоход загорелся на плаву, а сам пожар произошел в результате возгорания двигателя в машинном отделении. Пассажиров забрал катер "Петр Великий". Они отправятся в ближайший город - Иркутск.

В МЧС отметили, что никто в результате возгорания не пострадал. Несмотря на эвакуацию людей, теплоход продолжает гореть.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что 28 июня пьяные пассажиры круизного теплохода "Святая Русь", сломавшегося по пути на остров Валаам в Ладожском озере устроили бунт.

Читайте также: Пьяные россияне устроили бунт на теплоходе "Святая Русь"

Это произошло из-за того, что пассажиры на катере пошли в бар-ресторан и опустошили его за несколько часов. За это время теплоход не отремонтировали, что вызвало бурную реакцию пассажиров.

Они обещали повесить капитана, прыгали за борт и вызывали вертолета МЧС. Всего на теплоходе было 150 пассажиров.