В парламенте Австралии разгорелся скандал с участием спикера нижней палаты Бронвин Бишоп. Женщину обвиняют в растрате государственных средств.

Бронвин Бишоп, которая является сторонницей премьера Тони Эбботта, потратила 5 тысяч государственных долларов для заказа частного вертолета - она ​​собиралась посетить встречу со спонсорами предвыборной кампании.

Австралийское правительство очень негативно воспринял это известие. Бишоп также обвинили в трате денег на праздники своих коллег. В конце концов женщина ушла в отставку.

Премье-министр Австралии Тони Эбботт сказал, что Бишоп приняла правильное решение. По его мнению такие вещи недопустимы в правительстве. Премьер добавил, что подальше правительство будет тщательно контролировать транзакции государственных денег.

Читайте также: Израиль всколыхнул марш "За мир и свободную любовь"

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, австралийские власти подчеркивает создании трибунала по делу сбитого малайзийского Боинга вместе с украинской стороной.