Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обещает жестко действовать в отношении убийств на почве ненависти. Это заявление прозвучало после убийства еврейскими экстремистами палестинской ребенка.

"Мы преданы борьбе против ненависти, фанатизма и терроризма с любой стороны", - сказал Нетаньяху в воскресенье, 2 июля, во время заседания правительства в Иерусалиме, сообщает Радио Свобода.

ООН и ряд стран в пятницу, 31 июля, осудили нападение еврейских экстремистов на Западном берегу Иордана, в результате которого погиб палестинский ребенок.

Читайте также: Девочка-мигрантка из Ливана пожелала "уничтожения Израиля"

В аппарате генерального секретаря ООН Пан Ги Муна назвали нападение террористическим актом и осудили тот факт, что ранее Израиль не наказывал должным образом своих граждан за акты насилия в отношении палестинцев.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В США, в Белом доме, нападение назвали мерзким. С осуждением нападения выступил, среди прочих, президент Франции Франсуа Олланд.

В Израиле премьер-министр Биньямин Нетаньяху тоже осудил нападение и заявил, что для привлечения нападавших к ответственности будут приняты все меры.

Израильская полиция говорит, что в нападении подозревают еврейских экстремистов, действующих из националистических побуждений. Нападавшие подожгли в пятницу на Западном берегу Иордана два дома палестинцев, в одном из них сгорел полуторагодовалый ребенок.