Депутат российской Госдумы Андрей Крутов обратился к российскому правительству с предложением отправлять запрещенные согласно эмбарго продукты на Донбасс, а не уничтожать их.

Об этом пишет издание "Известия".

"Война на востоке Украины обернулась настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно тяжелом состоянии находятся маленькие города и села", - говорится в запросе депутата.

Читайте также: Санкционные продукты в России сожгут

Вместо того чтобы "пускать под бульдозер" продукты, запрещенные для ввоза в Россию, нужно рассмотреть возможность отправки их жителям Донбасса, - предлагает депутат.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Напомним, 31 июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию".

Согласно информации, уничтожение продуктов должно проводиться в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. По итогам процедуры должны составлять акт, а сам процесс необходимо фиксировать с помощью видео- или фотозаписи с указанием даты и времени их проведения.