На Северном Кавказе в российском городе Нальчик ночью произошла перестрелка с группой боевиков. Их заблокировали в многоэтажном доме, вели переговоры, однако террористы открыли огонь по силовикам.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

"В течение нескольких часов с вооруженной группой вели переговоры. Однако боевики отказались сложить оружие и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате боевого столкновения шесть бандитов были нейтрализованы", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Эмиратах осудят 41 человека за попытку свержения власти

Ранее, боевиков заблокировали в одном из пятиэтажных домов в районе Александровки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Согласно информации, нейтрализованные бандиты совершили ряд терактов, в том числе убийство 31 июля полковника полиции.

Начальника штаба ОМВД по Черекского района расстреляли в собственном доме.

Напомним, в ночь на 23 июля в Нальчике также был введен режим контртеррористической операции (КТО). Членов вооруженного формирования заблокировали на территории, ограниченной проспектом Ленина, улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинская и Толстого. Позже боевики переместились в один из многоквартирных домов, где у них был перевалочный пункт.

На месте происшествия взрывотехники обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств и склад с огнестрельным оружием и боеприпасами.

По данным ведомства, злоумышленники намеревались использовать арсенал для терактов на территории республики.