Один из главных фигурантов дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова - Руслан Геремеев бежал за границу в марте 2015 года, сменив внешность.

Об этом пишет в своем расследовании "Новая газета", ссылаясь на собственные источники.

Согласно информации, сразу после захвата в Чечне 7-8 марта подозреваемых в убийстве Немцова, бывший заместитель командира батальона МВД "Север" Геремеев скрылся в Джалка - родовом селе депутата Госдумы Адама Делимханова, а позже покинул Чечню.

Читайте также: Подозреваемые не причастны к убийству Немцова - экспертиза

По данным источников издания, мужчина изменил внешность и по новому загранпаспортом покинул Чечню.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Наиболее вероятным кажется то, что он в конце марта 2015 под видом конюха вылетел вместе с чеченской делегацией на Всемирный Кубок Дубая по скачкам в Объединенные Арабские Эмираты.

Напомним, Геремеев проходит по уголовному делу об убийстве Немцова как один из возможных организаторов преступления. В июне его объявили в розыск.

Мужчина ранее занимал должность заместителя командира батальона внутренних войск "Север". Его сослуживцем был Заур Дадаев, обвиняемый в непосредственном исполнении убийства Бориса Немцова.

30 июня сообщалось, что Геремеев мог вернуться в Россию из ОАЭ и якобы находится в одном из горных сел Чечни.