В Бундестаге опровергли информацию о намерении своих депутатов посетить Крым, которую распространили российские СМИ.

Представитель "Левой партии" Александр Ной объяснил, что его слова о визите в Крым в интервью для российского издания "Известия" сочли неверно, сообщает Deutsche Welle.

Депутат подчеркнул, что он говорил только возможном обсуждении этого вопроса во фракции во второй половине этого года, однако "ни положительного, ни отрицательного ответа" с его уст не прозвучало.

"Результат такой дискуссии является абсолютно открытым, и это не значит, что кто-либо из левых или какой-либо другой депутат поедет в Крым", - добавил Ной.

О "намерениях" немецких депутатов написали сначала российские СМИ, а затем информацию подхватили французские и итальянские издания. Левая партия поддерживает это решение, но официальную позицию пока не выразила.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Исполнительная власть не комментирует подобную информация, отметила заместитель спикера федерального правительства Кристиан Вирц, однако подчеркнула, что "с точки зрения федерального правительства такие поездки во время, когда Крым все еще находится под эгидой Кремля, вряд ли могут стать вкладом в дело преодоления конфликта".

Немецкие власти квалифицирует присоединения Крыма к России как аннексию, которая противоречит международному праву, и заявляет, что никогда не смирится с таким положением дел.

Читайте также: США расширили санкции в отношении России

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что для посещения временно оккупированного Крыма иностранным делегациям необходимо согласие украинской стороны.

Напомним, что 23-24 июля временно оккупирован Крым посетила французская делегация во главе с головоюТьерри Мариани. В свою очередь Георгий Логвинский, советник министра юстиции Украины, сообщил, что французским депутатам грозит до восьми лет заключения.