Во время взрыва на юго-западе Турции во вторник, 4 августа, погибли трое сотрудников турецких сил безопасности, еще двое ранены.

Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Мина взорвалась около 8:00 утра на дороге, соединяющей провинции Ширнак и город Балверен.

По предварительным данным, были убиты трое членов турецких сил безопасности, двух раненых уже доставили в местную больницу.

В нападении турецкие власти обвиняют боевиков запрещенной Рабочей партии Курдистана. Доступ в район инцидента для журналистов сейчас закрыто.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: В Турции смертник подорвал военную часть

Напомним, Турция начала бомбить позиции запрещенной Рабочей партии Курдистана на севере Ирака в позапрошлую пятницу после серии нападений и убийств сотрудников полиции, в которых власти обвинили курдских бойовикив.Одночасно Турция наносит удары и по позициям "Исламского государства".