В России решили расширить список стран, которые продолжили вместе с Евросоюзом санкции против нее.

Как сообщает Gazeta.ua такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он поручил рассмотреть возможность включения Украины в этот список.

"Надо проработать этот вопрос, и если действительно такие решения приняты, то подготовить обращение к президенту о дополнении указа дополнительным количеством стран, такие решения по Российской Федерации поддерживают", - сказал Медведев.

У Медведева есть желание лично возглавить правительственную комиссию по замещению товаров. Он отметил, что будет работать над созданием условий для производства тех товаров, которые Россия ранее импортировала.

В такой комиссии сформируют подразделения в гражданских отраслях и по оборонительным.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Читайте также: Новые санкции против России обвалили рубль

Напомним, на прошлой неделе Украина, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Черногория присоединились к продолженным экономическим санкциям Европейского союза против России.

К ним позже присоединилась Грузия. Эти страны не могут закупать продукты из оккупированного Крыма. Запрещены также инвестиции в Крым или Севастополь, включающий запрет строительства.