Украинская делегация 10 августа отправится в Нидерланды, чтобы принять участие в технической реконструкции авиакатастрофы малайзийского "Боинга"

Об этом во вторник сообщил вице-премьер Геннадий Зубко, передает "Интерфакс-Украина".

"10-11 августа украинская делегация отправится в Нидерланды, где в течение трех дней будет осуществлена ​​техническая реконструкция событий, которые произошли год назад", - отметил он.

В это же время, по его словам, примут единый технический отчет по авиакатастрофе. Его готовили все страны-участники.

Он добавил, что украинская сторона предоставит рекомендации по обеспечению безопасности и предотвращения подобные катастрофы в будущем.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зубко отметил, что продолжится и уголовное расследование, где много выводов и которую предоставили Совбезу ООН для принятия резолюции.

"Скажу откровенно, что мы ожидали поддержки всего мира в желании провести расследование прозрачно, но Россия единственная заблокировала это решение. Будем искать другие пути", - подчеркнул вице-премьер.

Читайте также: Россия будет повторно блокировать создание трибунала по MH17 - Чуркин

Он сообщил, что нидерландская сторона продолжит поиски элементов самолета, а Украина всячески будет способствовать этому.

Напомним, заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сообщила, что отчет о расследовании катастрофы "Боинга" Малайзийских авиалиний Нидерланды представят на закрытом заседании международной рабочей группы по расследованию причин катастрофы 10 августа, но публиковать его не будут.

Окончательный отчет планируют опубликовать в октябре.