В "Исламском государстве" существует прайс-лист на пленных женщин и детей.

Как сообщает Bloomberg, такую информацию подтвердила и озвучила специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангура.

Она уточнила, что особенность этого списка в том, что чем младше ребенок, тем цена на него выше. Дороже всего обходятся гоовалые дети.

Предложенных детей и женщин могу покупать как боевики, так и богатые выходцы с Ближнего Востока.

В прайсе сказазано, что за 165 долларов можно купить мальчика и девочку в возрасте от 1 года до 9 лет. Дешевле стоят девушки до 20 лет, на них цена максимум достигает 124 доллара.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Среди женщин в расценках есть закономерность - чем старше рабыня, тем дешевле она стоит. Такие цены установлены для боевиков.

Лидерам военных организаций предоставляют возможность первыми выбирать рабынь, им это обходится дешевле всего.

Читайте также: Две тысячи россиян присоединились к "Исламскому государству"

Вторыми привилегиями пользуются богатые жители Востока. После того, как первые две категории выбрали рабов, покупки делают рядовые боевики согласно прейскуранту.

Одну девушку могут продать пятерым или шестерым мужчинам, которые иногда предлагают семье выкупить ее за несколько тысяч долларов.

Напомним, что боевики "Исламского государства" 27 июля казнили больше 120 человек.