Семь человек умерло, а почти 90 заражены опасным недугом.

У всех так называемая Болезнь легионеров, сообщает AP, она напоминает по симптомам тяжелую простуду или воспаление легких. Сообщается, что вспышку в Нью-Йорке спровоцировала зараженная вода в соседних небоскребах.

"Мы убеждены, что определили все места, повлекшие вспышку. И всех их вычистили. Хочу вам напомнить, что к счастью, Болезнь легионеров - не заразна, то есть не передается от одного человека к другому. Важно, что болезнь - излечима, ее можно преодолеть антибиотиками. Нужно только как можно скорее обращаться к врачам", - отметил мэр города.

Читайте также: Эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась

Ежегодно в США различными формами Болезни легионеров заболевает по разным оценкам от 8000 до 18000 человек. Некоторые могут быть инфицированы этой бактерией, но без проявлений болезни или с почти незаметными симптомами. Смертность от этой болезни составляет от 5 до 30% в зависимости от конкретного штамма бактерии.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что свое название болезнь получила после первой вспышки в Штатах 30 лет назад, после съезда воинов Американского легиона. Тогда было заражено более 100 человек, и пока нашли лекарства, 25 пациентов умерли. Оказалось, что бактерии распространялись через систему вентиляции.