В ближайшее время Турция при поддержке авиации США начнет "всеобъемлющую борьбу" с боевиками "Исламского государства".

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Он отметил, что американская авиация и беспилотные летательные аппараты уже прибывают на турецкие авиабазы.

"В рамках нашего соглашения мы достигли прогресса по предоставлению США наших баз, в частности Инджирлик", - сказал Мевлют Чавушоглу.

Власти Турции заявляют, что будут вести войну против "любого" вида терроризма, не только против "Исламского государства". В частности, параллельно с началом авиаударов по позициям исламистов после теракта в Суруче, Турция начала бомбить позиции курдов. Это завершило перемирие между сторонами.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пока не видит возможности мирного урегулирования с курдами.

В связи с этим, турецкая полиция начала проводить спецоперации, в рамках которых за несколько дней были задержаны более тысячи человек.

Читайте также: Египетские военные уничтожили более 80 боевиков ИГИЛ

В ходе последней проведенной спецоперации в ночь на пятое августа, сотрудники департамента по борьбе с терроризмом полиции Стамбула задержали по меньшей мере троих человек. Полицейские провели обыски по 13 адресам в районах Газиосманпаша и Багджилар. Целью полиции были прежде всего активисты радикальной Партии-фронта революционного народного освобождения.