Исламисты радикальной организации убили девятнадцать женщин за отказ вступить с ними в половую связь.

Об этом пишет The Daily Mail.

По словам официального представителя Демократической партии Курдистана, заложниц держали в иракском городе Мосул. Его захватили боевики еще в прошлом году.

Читайте также: В Турции благодаря ошибочной смс поймали российского наемника ИГИЛ

Национальность убитых не назвали.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Спецпредставитель генсекретаря ООН по вопросам секснасилия в конфликтах Зейнаб Бангура подтвердила 4 августа, что боевики Исламского Государства распространили прайс-лист на рабов - захваченных женщин и детей.

"Девушками торгуют, как нефтью. Каждую могут продавать и покупать по пять-шесть мужчин. Иногда боевики продают девочек их семьям за тысячи долларов", - сообщила она.

Согласно информации, мальчики и девочки в возрасте от года до девяти лет стоят 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет - 124 доллара.

Справка. Понятие "секс-джихад" (джихад аль-никах) возникло в 2013 году. Тогда ваххабитский проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Ариф призвал сунниток приезжать в Сирию, чтобы "помочь повстанцам бороться с режимом Башара Асада", предоставляя бойцам сексуальные услуги.

"Проповедник" утверждал, что секс-волонтерство обеспечит мусульманкам место в раю.