Правительство России сократило финансирование на строительство Керченского моста на 5 миллиардов рублей в этом году, об официально заявили в официальном сообщении.

Решение о сокращении бюджета приняли в рамках проведения тендера на определение подрядчика для строительства моста. Однако в 2016 году Россия планирует увеличить расходы с 60 миллиардов до 65. Бюджет на будущие годы оставили без изменений: 2017 - 60 млрд, 2018 - 40 млрд и 13 млрд в 2019 году.

Этот мост, по планам РФ, будет начинаться на Таманском полуострове, будет проходить через аннексирован остров Тузла и простираться через Керченский пролив. Общая длина моста составит 19 километров.

Читайте также: Печерский суд арестовал в Ялте земельный участок Азарова

Напомним, еще в 2013 Путин с Януковичем договорились о строительстве моста, который соединяет Крым с Россией. После оккупации полуострова российские власти возобновили строительство проекта.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще