Водитель фуры, в которой были помидоры без фитосанитарного сертификата, угнал автомобиль после досмотра содержимого на белорусско-российской границе обратно в Белоруссию.

Об этом говорится на сайте Росссельхознадзора.

Автомобиль прибыл на фитосанитарных пункт, который находится на белорусско-российской границе, ночью 6 августа. При досмотре было установлено, что маркировка на продукции отсутствует, были выявлены следы срыва этикеток.

Читайте также: Следом за сыром в России уничтожат персики и нектарин

Узнав о том, что продукция согласно указу президент РФ подлежит уничтожению, водитель угнал автомобиль на территорию Белоруссии.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что приказ об уничтожении санкционной продукции вступил в силу 6 августа. Согласно указу, ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России, был запрещен или ограничен сроком на один год.