Из-за наводнений, вызванных муссонными дождями в Мьянме, погибли не меньше 88 человек. Ранее шла речь о 60 жертвах.

Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство социального развития страны.

По данным министерства, больше всего от стихии пострадал западный штат страны Ракхайн. Там в общей сложности жертвами стали 55 человек. В результате стихии около 20 тысяч домов были разрушены, последствия наводнений затронули около 200 тысяч человек. По данным министерства сельского хозяйства, 212 га сельскохозяйственных угодий значительно пострадали.

Местные власти, правительство Мьянмы, вооруженные силы, а также отделения Красного Креста в стране принимают меры по борьбе с последствиями наводнений. Они доставляют продукты питания, воду и другие необходимые вещи пострадавшим.

Читайте также: В Северной Корее переходят на собственный часовой пояс

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Наводнения в Мьянме возникают в период муссонных дождей, который начинается на территории страны в конце мая и заканчивается в середине октября.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия выделит один миллион евро Мьянме и 500 тысяч евро Бангладеш, население которых пострадало из-за наводнения и оползней.