Правительство США расширило санкции против российского нефтегазового магната "Газпром". Отныне в пакет санкций будет входить также открытое компанией Южно-Киринское месторождение на шельфе Охотского моря.

"Южно-Киринское месторождение добавляется в список, так как содержит значительные запасы нефти. Экспорт, реэкспорт и трансфер всех позиций представляет неприемлемый риск использования, так как касается разведки или добычи газа или нефти в России на глубине более 500 футов", - сообщает издание Federal Register.

В США будут отказывать заказчикам лицензий на осуществление таких операций. Исходя из постановления, на месторождение будет практически невозможно поставить любой товар или программный продукт американского происхождения.

Читайте также: Lufthansa сокращает рейсы в Россию

Юго-Киринское месторождение открыто Газпромом в 2010 году. По результатам последних данных, его запасы категорий С1 + С2 превышают 700 млрд кубометров.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще