Житель Таиланда Понгсак Срибоонпенг шесть раз написал оскорбительные сообщения о короле страны в социальной сети. За этот поступок суд Бангкока приговорил мужчину на 30 лет тюрьмы.

Дело в том, что в Таиланде запрещены публичные негативные высказывания о короле Пхумипоне Адульядете и его семье. За каждое оскорбление нарушитель может получить до 15 лет за решеткой. Суд посчитал за каждое сообщение Срибоонпенг 10 лет, но адвокат нарушителя смогла сократить срок наказания вдвое.

Это самое суровое наказание за подобные нарушения в Таиланде. Однако в последнее время власти довольно часто обвиняют людей за их мысли в социальных сетях.

Читайте также: Датчане создали "рейтинг зла" чернокожих американцев

Пхумипон Адульядет Большой занимает свой трон короля дольше всех существующих монархов в мире. В конце этого года ему исполнится 88 лет.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще