Высокопоставленные российские чиновники приняли в Москве главу иранской военной элиты Кассема Сулеймани. Визит состоялся несмотря на международный запрет ООН на разрешение во въезде ему в страны-члены организации.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на иранских чиновников.

Отмечается, что Сулеймани летал в Москву во второй половине июля этого года. В России он вел переговоры по поставкам российских ракетных систем С-300 и другого оружия Ирану.

Руководитель элитного подразделения встретился с президентом России Владимиром Путиным, а также министром обороны Сергеем Шойгу.

Однако пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отрицает, что такая встреча состоялась.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Соединенные Штаты усилили санкции против "Газпрома"

Сулеймани внесли в санкционный список в 2007 году. Россия, как постоянный член Совета безопасности ООН также участвовала в голосовании и поддержала данное решение.

Сулеймани является лидером иранского подразделения "эль-Кудс". В США и Европе его считают спонсором терроризма.

Напомним, Совбез ООН принял резолюцию о расследовании относительно химического оружия, примененного в Сирии в 2013 году, и всех причастных к этому эпизоду.