Санкции, которые Россия наложила против европейских продуктов, помогли фермерам компенсировать убытки в других странах и даже увеличить доход.

Европа вообще не пострадали от российского эмбарго на продукты питания. За последний год страны увеличили экспорт товаров на 5%. В денежном эквиваленте за период август 2014 - май 2015 страны ЕС заработали 105 млрд евро. Это на пять миллиардов больше, чем за прошлый период, сообщает сайт Еврокомиссии.

Европейцы объяснили, что меры, которые были направлены на компенсацию от санкций стали успешными. Фермеры увеличили экспорт продуктов на рынки США, Китая, Турции и Гонконга. Наибольший успех Европа получила от сотрудничества с Южной Кореей. Они начали импортировать на 30% больше европейской продукции.

В связи с этим, европейские фермеры увеличили экспорт мяса и молока. Однако в последнее время уменьшилась продажа овощей и фруктов, ведь Россия была основным покупателем.

Читайте также: Россия нарушила санкции ООН ради продажи Ираку оружия

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Недавно президент РФ Владимир Путин приказал уничтожать продукты питания из Европы прямо на российской границе.