Германия инвестирует миллиарды евро, чтобы модернизировать собственные военные самолеты, вертолеты и другую военную технику.

Об этом сообщает AFP.

"Мы инвестируем до 6 млрд. евро в ближайшие семь-восемь лет, чтобы улучшить технику", - заявили в Министерстве обороны Германии.

Ранее немецкие СМИ опубликовали многие документы, подтверждающие "аппаратные проблемы, которые сдерживают потенциал" бундесвера.

В их число входят проблемы с радарами истребителей Eurofighter. Также сюда относятся проблемы с лебедками на борту транспортных вертолетов NH90, что затрудняет их использование в операциях.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Только четыре из 39 военных вертолетов NH90 в настоящее время пригодны к использованию.

В Германии в последние месяцы постоянно критикуют военных за неудовлетворительное состояние вооружения армии.

Читайте также: Российская армия возвращает на вооружение бронепоезда – Rzeczpospolita (видео)\

Штурмовая винтовка G36 стала мишенью для насмешек после докладов о проблемах со стрельбой при высоких температурах. Бундесвер, с тех пор, прекратил использование этого оружия.

Напомним, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен признала, что армия пока не в состоянии выполнить свои обязательства перед НАТО в случае наступления на члена альянса.

Частично она обвинила в этом задержки в поставке запасных частей для самолетов и вертолетов.