В Берлине прошел 19-й ежегодный митинг за легализацию конопли. В нем, 8 августа, приняли участие около восьми тысяч человек.

Об этом пишет Deutsche Welle.

"Участники шли от центрального вокзала до Бранденбургских ворот, минуя министерство здравоохранения и Берлинский собор", - говорится в сообщении.

Читайте также: Латвийский авиаэкипаж сняли с рейса после теста на алкоголь

Демонстрация против запрета "легких наркотиков" состоялась при поддержке партии Зеленых, которая выступает за либерализацию рекреационной марихуаны.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На событии даже была Моника Херрманн, представитель партии и глава района Фридрихсгайн-Кройцберг Берлина. Она в июне подала запрос на запуск тестового проекта по контролируемой продаже конопли в ее районе зарегистрированным потребителям.

Шествие завершилось митингом у Бранденбургских ворот и потреблением продуктов из конопли.

Некоторые участники употребляли марихуану в же во время парада. Об этом сообщал характерный запах.

Марихуана запрещена в Германии, за исключением отдельных случаев медприменения. Правительство тратит более 1 млрд евро в год, чтобы обеспечить соблюдение запрета.