В субботу, 8 августа, на восточную часть Китая обрушился тайфун "Соуделор". В результате стихии погибло не менее девяти человек, еще трое считаются пропавшими без вести.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официальные китайские СМИ.

В одном из районов города Вэньчжоу на востоке Китая за сутки выпало 645 мм осадков, что стало максимальным показателем за последние 100 лет.

Нанесенный стихией ущерб, по предварительным данным, составил не менее 40 млн долларов. Тайфун оставил без электричества более 2 млн домов.

Читайте также: В Китае тайфун Чан-Хом затопил тысячи домов

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Ранее тайфун "Соуделор" накрыл почти полностью восточное побережье. Власти эвакуировали более 7 тысяч человек. Из-за стихийного бедствия погибли четыре человека, один считается пропавшим и еще 30 получили ранения. В Тайване без электричества остался почти весь восток страны.