Международные кредиторы считают сотрудничество с Грецией успешным и отмечают определенный прогресс в переговорах.

В частности, Греция согласилась на проведение третьего раунда реформ, передает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

"Во время переговоров о третьей программе помощи для Греции достигнут, очевидно, определенный прогресс. Кредиторы считают сотрудничество с греческими инстанциями "очень хорошим", - говорится в сообщении.

При этом, по данным источников из брюссельских дипломатических кругов, остаются еще нерешенные вопросы, по которым в выходные дни будут проходить дальнейшие консультации.

По данным СМИ, кредиторы выработали черновик программы реформ, которые Афины должны будут претворять в жизнь.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: ЕС планирует отказаться от российской нефти

Начиная с прошлой недели представители МВФ, Еврокомиссии, Европейского Центробанка и европейского фонда ESM проводят консультации по запланированной программе помощи Греции. Общий объем программы составляет 82 миллиарда евро.