Коалиция стран Персидского залива, которую возглавляет Саудовская Аравия, по ошибке нанесла авиаудар по союзникам - 20 человек погибли.

Об этом пишет Associated Press.

"Инцидент произошел 8 августа. Бойцы коалиции, что стали жертвами бомбардировки, направлялись по прибрежной дороге в расположенный на юге страны город Зинджибар, столицы провинции Абьян. 9 августа город был взят проправительственными силами", - рассказали представители службы безопасности Йемена.

Читайте также: Самолеты Саудовской Аравии обстреляли Йемен: погибли 120 человек

Подобная ситуация сложилась 28 июня. Тогда силы коалиции ошибочно нанесли авиаудар по представительству Программы развития ООН в йеменском городе Аден.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Здание серьезно повредили, а одного из охранников - ранили. Генсек ООН Пан Ги Мун осудил удар авиации и призвал к расследованию.

Напомним, в конце марта коалиция начала военную кампанию против повстанцев хуситов с целью возвращения к власти президента Абд Раббо Мансур Хади.

В результате воздушных атак погибли сотни йеменцев. Иран объявил военную операцию коалиции в Йемене геноцидом.