В Беларуси наладили промышленное производство самогона. В частности, впервые Слонимский винодельческий завод, расположенный в Гродненской области, в ближайшее время начнет выпускать два вида самогона: "Традиционный" - 42 градуса и "Лютый" - 47 градусов.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте также: В России легализировали самогоноварение

"Слонимский винзавод первым в стране получил лицензию на промышленное производство самогона", - сказал представитель предприятия, отметив, что ранее самогон в Беларуси официально производился в небольших объемах на территориях этномузейних комплексов.

По его словам, для промышленного производства самогона завод закупил уникальное оборудование, сделанное на заказ. Продаваться белорусский самогон будет в большой торговой сети, в том числе в магазинах Duty Free.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще