Организаторы конференции Республиканской партии США в Атланте запретили кандидату в президенты и миллиардеру Дональду Трампу появляться на встрече из-за его сексистских высказываний, сообщает The Guardian.

Республиканцы раскритиковали Трампа за его слова о ведущей телеканала Fox News Мегин Келли, которая в минувший четверг, 6 августа, вела теледебаты. В интервью CNN Трамп сказал, что Келли была враждебно настроена против него, потому что у журналистки "глаза налились кровью, да что угодно кровью налилось".

Читайте также: У США начинаются теледебаты кандидатов в президенты

После этого высказывания редактор RedState.com и видный активист Эрик Эриксон, который организовал конференцию республиканцев, сообщил, что аннулировал приглашение Трампа. По его словам, в своем высказывании о журналистке миллиардер "зашел слишком далеко". "Есть границы, которые не должны преступать тупые болваны и непрофессиональные политики. Порядочность - одна из таких границ", - сказал он.

После разгоревшегося скандала Дональд Трамп попытался отшутиться: "Вау, сегодня Меган Келли жжет! В твиттере озверели. Забавно наблюдать".

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Дональд Трамп владеет казино и отелями по всему миру, ведет свое реалити-шоу и собирается участвовать в выборах президента США, которые пройдут в 2016 году. О своих президентских амбициях Трамп сообщил в июне 2015 года.