Латвия хочет построить стену на границе с Россией для борьбы с миграцией.

Как сообщает Радио Польща, такое заявление сделал глава МВД Латвии Рихард Козловскис.

"Четыре года и 17 миллионов евро, - столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной", - заявил он.

В ведомтсве предложили учесть эти затраты в новом бюджете. Политик уверен, что такой шаг укрепит границы страны в условиях усиленной незаконной миграции.

Латвийские спецслужбы посчитали, что через Латвию в скандинавские страны лишь в 2015 году на границе задержали 239 нелегальных мигрантов, среди которых 160 приехали из Вьетнама, а 20 – их Афганистана.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В Латвии демонтируют советскую базу ядерных ракет

Козловскис заявил, что для такой небольшой страны как Латвия прием нескольких сотен мигрантов является серьезной проблемой.

Напомним, что Еврокомиссия, которая борется с волной мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока в регионе Средиземного моря, обратилась к правительствам стран-членов ЕС, в том числе к латвийскому, с просьбой принять часть мигрантов, которые сейчас пребывают в Италии и в Греции.