Сотрудницу Белого дома Барветту Синглтари арестовали за нападение на человека и стрельбу. Она была ответственной за контакты президента США Барака Обамы с палатой представителей Конгресса США.

Об этом пишет USA Today.

"Инцидент произошел в пригороде Вашингтона, округ Колумбия 7 августа. В полиции штата рассказали, что 37-летняя женщина поссорилась со своим бойфрендом - сотрудником правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Читайте также: США предоставят полмиллиарда долларов для обучения украинских военных

Согласно информации, в ходе ссоры женщина выхватила у офицера пистолет Glock 23 и открыла огонь.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"После этого вытерла табельное оружие салфеткой", - рассказал полицейский, по его словам, в конфликте никто не пострадал.

Мужчина пожаловался в службу 911, его девушку задержали.

Впоследствии Синглтари выпустили под залог в 75 тысяч долларов. Суд запланирован на сентябрь.

В Белом доме также успели отреагировать на произошедшее.

"На время рассмотрения, сотрудница отправлена ​​в неоплачиваемый отпуск, также ей запретили доступ на территорию резиденции президента", - сообщила пресс-служба президента. В случае необходимости они пообещали ввести дополнительные меры.