Следственная группа из Нидерландов получила фрагменты ракеты, которая сбила пассажирский "Боинг 777" рейса МН-17.

Как сообщает сайт Совета безопасности Нидерландов, части найденной ракеты могут принадлежать российской системе противовоздушной обороны.

Она может быть той, которую выпустили в прошлом году по пассажирскому самолету, в результате чего погибли 298 человек.

Фрагменты ракеты были найдены на месте падения самолета на Донбассе.

"Эти части представляют особый интерес для уголовного расследования, поскольку они, вероятно, могут обеспечить дополнительную информацию о том, кто был причастен к катастрофе MH17. По этой причине следственная группа продолжает исследовать происхождение этих частей", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: В Нидерландах реконструируют авиакатастрофе MH17

Для выяснения обстоятельств к расследованию привлекут специалистов, которые установят причастность обломков ракеты к авиакатастрофе.

Напомним, 29 июля Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН о создании трибунала по "Боингу".

Несмотря на это расследование катастрофы продолжается. Украинская делегация 10 августа отправится в Нидерланды, чтобы принять участие в технической реконструкции авиакатастрофы малайзийского "Боинга".